Lotto N. 223
Rinfrescatoio in porcellana attribuibile ad Helena Wolfson
Dresda, seconda metà del XIX secolo
istoriato con girotondo di putti musicanti policromi e lumeggiato in oro
h cm 16
Reca marchio AR in sottosmalto blu ad imitazione delle porcellane di Meissen Augustus Rex