Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina

Lotto N. 223

Rinfrescatoio in porcellana attribuibile ad Helena Wolfson

Dresda, seconda metà del XIX secolo
istoriato con girotondo di putti musicanti policromi e lumeggiato in oro
h cm 16
Reca marchio AR in sottosmalto blu ad imitazione delle porcellane di Meissen Augustus Rex
€ 40,00 / 50,00
Stima