Lotto N. 79
Set di cortine per letto a baldacchino in rasatello color bronzo
fine del XIX secolo
composto da quattro tendaggi, ciascuno con balza ricamata con filo in lana multicolore a piccolo punto con motivo floreale su fondo nero e bordura in passamaneria realizzata con piccole sfere, difetti
ciascun tendaggio cm 320x115