Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina

Lotto N. 79

Set di cortine per letto a baldacchino in rasatello color bronzo

fine del XIX secolo
composto da quattro tendaggi, ciascuno con balza ricamata con filo in lana multicolore a piccolo punto con motivo floreale su fondo nero e bordura in passamaneria realizzata con piccole sfere, difetti
ciascun tendaggio cm 320x115
€ 160,00 / 180,00
Stima