Lotto N. 409

Cassettone impiallacciato in piuma di noce

fiine del XVIII secolo
intarsiato in legni di frutto con filettature e rosoni, un mezzo cassetto nella fascia ed altri du sottostanti sul fronte dritto, centrati da medaglione intarsiato con figura di vestale, gambe a faretra
h cm 88x110x56
€ 500,00 / 600,00
Stima