Lotto N. 408
Serie di sedie e due poltroncine in ciliegio
Austria, XIX secolo
composta da sei sedie e due poltroncine en pendant, profili ebanizzati, schienali con volute contrapposte, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, rivestite in tessuto damascato rosa, alcuni difetti (8)