Lotto N. 407
Serie di sei sedie in ciliegio
Austria, metà del XIX secolo
schienale ovale con cimasa intaglia a volute contrapposte e centrata da conchigllia, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, rivestite in tessuto con fantasia a piccole foglie, alcuni difetti