Lotto N. 62

Coppia di bracci portalampada

Veneto, XVIII secolo
realizzati come avambracci di moro in legno laccato nero e lumeggiato in oro che sorreggono lanterne in tole dorata, alcuni difetti
h cm 80
€ 600,00 / 800,00
Stima