Lotto N. 436

Coppia di poltrone in legno ebanizzato e lumeggiato in oro

metà del XIX secolo
schienale di forma ovale allungata con cimasa dorata intagliata con motivo di nodo d'amore e ghirlande, sedile sagomato, gambe mosse, imbottito e rivestito in tessuto rigato, importanti difetti all'imbottitura ed al rivestimento

€ 100,00 / 150,00
Stima