Lotto N. 33

Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato

fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzate in stile neoclassico, schienali ovali intagliati con trionfo di strumenti musicali, braccioli a giorno scanalati desinenti a ricciolo, gambe a conucopia, rivestite in antico arazzo piazzato con motivi floreali molto danneggiato, corredate da cuscini in tessuto rosso
€ 600,00 / 800,00
Stima