Lotto N. 34

Coppia di seggioloni in noce

fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzati in stile seicentesco con grandi braccioli intagliati con busti di angeli, gambe anteriori con piedi ferini riunite alle posteriori a colonna da traverse dritte, rivestiti in tessuto damascato, alcuni difetti
€ 80,00 / 100,00
Stima