Lotto N. 160

Coppia di saliere vittoriane in argento

Londra 1884
realizzate come conchiglie con interno vermeille, ciascuna corredata da suo cucchiaino en pendant, contenute in un cofanetto Teghini Firenze
gr 456, h cm 6x15x13
Il punzone è presente soltanto su una delle due saliere
Provenienza: Teghini Firenze
€ 120,00 / 150,00
Stima