Lotto N. 159

Lotto di curiosità in argento inglese

fine del XIX/inizio del XX secolo
composto da un porta biglietti da visita, Birmingham 1883, interamente cesellato a motivi vegetali, entro astuccio originale; un piccolo cofanetto ovale per anelli, Chester 1906; un cofanetto da tasca per pince-nez, Birmingham 1905; unn piccolo cestino traforato, Londra 1895 ed una piccola bugia
gr netti 250, porta biglietti da visita cm 9,5x7 (5)
€ 80,00 / 100,00
Stima