Lotto N. 444
Divano in legno ebanizzato e lumeggiato in oro
seconda metà del XIX secolo
schienale di forma ovale allungata con cimasa dorata intagliata con motivo di nodo d'amore e ghirlande, sedile sagomato, gambe mosse, imbottito e rivestito in tessuto rigato, importanti difetti all'imbottitura ed al rivestimento
lungh cm 200