Lotto N. 443

Cassettone impiallacciato in noce

seconda metà del XIX secolo
intarsiato con sottili filettature e motivi floreali, tre cassetti sul fronte dritto tra lesene a voluta, piedi sagomati, alcuni difetti
h cm 93x120x58
€ 200,00 / 300,00
Stima