Lotto N. 442

Grande parafuoco Carlo X impiallacciato in piuma di mogano

prima metà del XIX secolo
interamente intarsiato con ghirlande di piccole foglie disposte ad incorniciare un pannello ricamato in seta e fili metallici con volatili entro paesaggio (difetti), lesene a colonna, su piedi a doppia voluta
h cm 128x106x33
€ 400,00 / 500,00
Stima