Lotto N. 428
Grande armadio credenza in legno tenero
Italia centrale, XVIII secolo
cappello aggettante con gocciolatoio, tre sportelli sul fronte dritto decorato a stampino con medaglioni a volute contrapposte centrate da motivo a stella, sportelli e lesene piatte con cornici modanate, base a cornice, all'interno una parte mantiene la lacchetta azzurra originale, alcuni difetti
h cm 276x235x65