Lotto N. 427
Coppia di sgabelli a faldistorio in legno e pastiglia dorata
Italia centrale, XVIII secolo
sostegni realizzati come serpenti intrecciati, trasformati in un unico tavolino con piano di epoca posteriore dipinto ad imitazione del marmo, difetti
h cm 42x50x125