Lotto N. 321

Piccolo piatto in maiolica

Faenza, XVII secolo
fondo concavo centrato da stemma gentilizio, tesa dipinta con motivi a girali in monocromia blu, lievi difetti
diam cm 19,5
€ 100,00 / 120,00
Stima