Lotto N. 322

Tazza da puerpera in porcellana policroma

Ginori, seconda metà del XIX secolo
dipinta nei toni del porpora e del blu con lumeggiatire oro e motivi floreali, completa di coperchio e piatto
h cm 20,5
€ 150,00 / 180,00
Stima