Lotto N. 86

Piccolo stipo in legno laccato

Toscana, XVIII secolo
interamente dipinto a motivi vegetali nei toni del bianco e dell'ocra su fondo verde salvia, un cassetto nella fascia, due sportelli sottostanti, pittura probabilmente di epoca posteriore
€ 300,00 / 400,00
Stima