Lotto N. 86
Piccolo stipo in legno laccato
Toscana, XVIII secolo
interamente dipinto a motivi vegetali nei toni del bianco e dell'ocra su fondo verde salvia, un cassetto nella fascia, due sportelli sottostanti, pittura probabilmente di epoca posteriore