Lotto N. 87

Coppia di grandi portaceri in noce

XVIII secolo
fusti torniti con motivo a barilotto e a vaso, su tre piedi a doppia voluta, montanti a lume e corredati di paralumi, alcuni difetti
h cm 147 senza paralume
€ 600,00 / 800,00
Stima