Lotto N. 50
Poltrona a pozzetto in noce
metà del XIX secolo
schienale a ringhiera, gambe anteriori leggermente mosse, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e foderata in tessuto damascato di colore rosso, alcuni difetti