Lotto N. 51
Poltrona in noce
metà del XIX secolo
schienale a doppia traversa, braccioli a giorno desinenti a ricciolo, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e foderata in tessuto floreale nei toni del giallo, dell'arancio e del verde, alcuni difetti