Lotto N. 52
Sedia in noce
metà del XVIII secolo
schienale sagomato centrato da motivi vegetali, pendaglina centrata da motivo a conchiglia, schienale e seduta imbottiti e foderati in tessuto color avorio, gambe mosse desinenti a zoccolo, alcuni difetti