Lotto N. 92
Carlo Bugatti
(1856 - 1940)
Sedia 1895 circa
(1856-1940)
in noce, legno ebanizzato intarsiato in peltro con motivi geometrici ispirati agli ideogrammi, osso, rame sbalzato, legno tenero e pergamena dipinta coon motivi di ispirazione orientale, alcuni difetti