Furniture and Paintings from Palazzo al Bosco and from other private property
Lot N. 92
Carlo Bugatti
(1856 - 1940)
A chair 1895
(1856-1940)
in noce, legno ebanizzato intarsiato in peltro con motivi geometrici ispirati agli ideogrammi, osso, rame sbalzato, legno tenero e pergamena dipinta coon motivi di ispirazione orientale, alcuni difetti