Lotto N. 45

Versatoio da farmacia in maiolica

Italia centrale, XVIII secolo
dipinto con ghirlande floreali nei toni del verde, giallo e celeste, reca scritta in bruno DI Samburino, ansa a nastro, estesi restauri, difetti
h cm 21
€ 50,00 / 60,00
Stima