Lotto N. 46

Coppia di sgabelli a faldistorio in noce

Italia meridionale, prima metà del XIX secolo
braccioli a giorno con sostegni a balaustro, gambe a crociera realizzate come cornucopie stilizzate riunite da traversa tornita, sedili imbottiti e rivesti in tessuto rosa salmone, difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima