Lotto N. 321

Orologio da tasca in argento

Gran Bretagna, inizi XX secolo
movimento meccanico a carica manuale, doppia cassa incisa in argento, quadrante in porcellana bianco con decorazioni floreali e numeri romani neri. Felature al quadrante. Funzionamento da verificare
diametro cassa mm 33
€ 150,00 / 200,00
Stima