Clicky

Lotto N. 322

Orologio da tasca in ottone dorato

inizi XX secolo
movimento meccanico a carica manuale, cassa in metallo con microperle e smalti sul fondello rappresentanti una coppia asiatica in barca, quadrante smaltato con decorazioni floreali. Funzionante, consigliata revisione
diametro cassa mm 42
€ 300,00 / 400,00
Stima