Lotto N. 322
Orologio da tasca in ottone dorato
inizi XX secolo
movimento meccanico a carica manuale, cassa in metallo con microperle e smalti sul fondello rappresentanti una coppia asiatica in barca, quadrante smaltato con decorazioni floreali. Funzionante, consigliata revisione
diametro cassa mm 42