Lotto N. 116
Boiserie tirolese in legno di abete in parte dipinto
inizio del XX secolo
decorata da lesene con capitelli dipinte nei toni del rosso e del verde, cornicione dipinto con motivi floreali, completa di soffitto a riquadri con quello centrale dipinto con figure allegoriche e due architravi per due porte, lievi difetti
h cm 300, cm 320 (porta), cm 320 (finestra), cm 433 (porta), cm 433, soffitto cm
Smontaggio a cura e rischio dell'acquirente