Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 30

Cassettone tirolese in legno tenero dipinto

inizio del XX secolo
interamente dipinto con motivi floreali su fondo verde, tre cassetti sul fronte dritto, lesene scanalate, piedi mossi, alcuni difetti
h cm 90x116x60
€ 300,00 / 400,00
Stima