Lotto N. 18
Credenza a due corpi in noce ed acero
fine del XIX/inizio del XX secolo
tre sportelli con vetri piombati nella parte superiore tra lesene intagliate, tre cassetti e tre sportelli nella parte sottostante, base baccellata, piedi ferini, alcuni difetti
h cm 210x193x54