Lotto N. 44
Credenza in legno laccato color verde acqua e pastiglia argentata
Veneto, XIX secolo
piano dipinto a finto marmo rosso, due sportelli sul fronte coon cornici modanate, decorati con volatili e motivi a rocaille, piedi a mensola, interno rivestito in tessuto rosso mattone, difetti
h cm 138x156x50