Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 214

Lampadario in bronzo di gusto fiammingo

XX secolo
dodici bracci portacandele a doppia voluta su due ordini, fusto tornito con finale a globo sormontato da corona di fiori stilizzati, alcuni difetti
h cm 125, diam cm 85
€ 150,00 / 200,00
Stima