Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 217

Luster tirolese

XX secolo
realizzato con una figura femminile in legno intagliato, dipinto e lumeggiato in oro che suona il mandolino e sorregge una lanterna, montata su corna di cervo
h cm 70
€ 500,00 / 600,00
Stima