Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 50

Scuola italiana del XIX secolo

Pastore dormiente

olio su tavola, probabilmente facente parte di un gruppo di Natività, montato su testiera imbottita e rivestita in tessuto nei toni del rosa, corredata da copriletto e coppia di reti in legno a doghe, alcuni difetti
testiera h cm 149x181x200, copriletto cm 260x265, cm 278x120 ciascuna, bastone l
€ 300,00 / 400,00
Stima