Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 10

Piccolo cassettone impiallacciato in ciliegio

Austria, seconda metà del XIX secolo
quattro cassetti sul fronte dritto, lesene piatte con motivi a mezzaluna, piedi a dado
h cm 88x90x48
€ 300,00 / 400,00
Stima