Lotto N. 168
Pisside e saliera in argento
XIX secolo
pisside coperchio a cupola sbalzato e cesellato con motivo a foglie di alloro, stelo a vaso, piede circolare inciso con stemma gentilizio e monogramma, interno vermeille, presa probabilmente non pertinente, saliera a coppa, Napoli, XIX secolo
gr 390, h cm 21 (2)