Lotto N. 168

Pisside e saliera in argento

XIX secolo
pisside coperchio a cupola sbalzato e cesellato con motivo a foglie di alloro, stelo a vaso, piede circolare inciso con stemma gentilizio e monogramma, interno vermeille, presa probabilmente non pertinente, saliera a coppa, Napoli, XIX secolo
gr 390, h cm 21 (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima