La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 412

Cassettiera impiallacciata in piuma di mogano

metà del XIX secolo
sei cassetti con cornici ovali modanate sul fronte mosso, lesene scanalate con capitelli a voluta, piedi a cipolla schiacciata, alcuni difetti
h cm 147x108x51
€ 300,00 / 400,00
Stima