La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 435

Cassettone a ribalta impiallacciato in piuma e radica di noce

Toscana, fine del XVIII secolo
all'interno scarabattolo con cassettini e vani, due mezzi cassetti con altri due sottostanti sul fronte dritto, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 106x107x53
€ 600,00 / 800,00
Stima