Lotto N. 435
Cassettone a ribalta impiallacciato in piuma e radica di noce
Toscana, fine del XVIII secolo
all'interno scarabattolo con cassettini e vani, due mezzi cassetti con altri due sottostanti sul fronte dritto, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 106x107x53