Lotto N. 52
Gianni Vagnetti
(1898 - 1956)
Contadino e Illustrazione per il libro "La pulcella senza pilcellaggio"
(1898-1956)
un disegno a matita su carta con al verso altro bozzetto raffigurante nudo femminile e monotipo su carta, in cornice, difetti
cm 33x41, cm 27x20 (2)
Il disegno reca firma sul recto e sul verso
Recano timbro a secco Eredi Vagnetti