Lotto N. 386
Grande armadio in piuma di mogano
Francia, seconda metà del XIX secolo
cappello aggettante con gocciolatoio, due sportelli ciascuno a tre formelle con cornici modanate sul fronte dritto, lesena centrale scanalata, piedini a faretra scanalati, alcuni difetti
h cm 242x154x72