La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 449

Lotto di curiosità

XIX/XX secolo
una scatola portacarte da scrivania in noce, XIX secolo, con intarsiato "Papeterie" sul coperchio ed uno scrittoio da viaggio in lacca, Cina, inizio del XX secolo, alcuni difetti
h cm 15 e cm 8 (2)
€ 50,00 / 60,00
Stima