La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 124

Lotto di galanterie

XIX/XX secolo
composto da una fibbia in metallo argentato e cinque ventagli tra cui uno dell'inizio del XIX secolo, stecche in madreperla, pagina in tulle impreziosita da inserti in metallo dorato e a specchio, centrata da miniatura con scena galante ed uno liberty in seta nera dipinto con amorino, alcuni difetti e mancanze (6)
€ 30,00 / 40,00
Stima