La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 415

Piccolo cassettone impiallacciato in piuma di noce

metà del XIX secolo
piano scantonato con gocciolatoio baccellato, tre cassetti sul fronte tra lesene scanalate, piedi a cipolla
h cm 73x46x43
€ 150,00 / 200,00
Stima