Lotto N. 13
Eleuterio Pagliano
(1826 - 1903)
Ritratto di fanciulla con scialle e orecchini 1883
(1826-1903)
olio su cartone, siglato e datato EP 1883, in cornice, lievi difetti
cm 48x34
Al verso reca iscrizione: Studio dal verso - donato al Circolo per le vitte di Casamicciola
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze