Lotto N. 13

Eleuterio Pagliano
(1826 - 1903)

Ritratto di fanciulla con scialle e orecchini 1883

(1826-1903)
olio su cartone, siglato e datato EP 1883, in cornice, lievi difetti
cm 48x34
Al verso reca iscrizione: Studio dal verso - donato al Circolo per le vitte di Casamicciola
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 800,00 / 1.000,00
Stima