Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 208

Completo matrimoniale in pura seta avorio e copriletto in shantung dorato, artigianato fiorentino

con inserti a mano in pizzo dello stesso tono, composto da lenzuolo di sopra e di sotto, due federe en pendant ed un copriletto in shantung di seta con medesimi inserti, lievi difetti
cm 265x165, cm 240x165, cm 78x50 e cm 300x200 circa (5)
€ 300,00 / 350,00
Stima