Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 99

Due pannelli lignei

Area germanica, XVII secolo
probabilmente frammenti di un mobile, uno di forma rettangolare, uno ottagonale, entrambi intagliati a basso rilievo con figure ed animali allegorici, entrambi con cornici in rovere ebanizzato
cm 39x79 e cm 50x80
€ 300,00 / 400,00
Stima