Clicky

Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 6

Grande vaso a coppa in porcellana e bronzo dorato

Sevres, inizio XX secolo
dipinto con Venere e Amore e Veduta di parco entro riserve ovali su fondo blu, lumeggiatire dorate, all'interno della coppa dipinto con ghirlande e motivi floreali policromi, montato in bronzo dorato
h cm 44x59x31
€ 250,00 / 300,00
Stima